Ужин настоящего мужчины. Рецепт куриных крылышек в пиве раскрыла домохозяйка

13-12-2019, 06:17 \\ Общество

Быстрое и вкусное блюдо понравится любому мужчине.

Домохозяйка поделилась рецептом любимого блюда своего мужа. Для приготовления понадобятся куриные крылышки и обычное светлое пиво. Получается очень вкусная закуска, которая подойдет даже для ужина. Для того, чтобы приготовить куриные крылышки в пиве, нужно для начала очистить и положить в чашку от блендера 6 зубчиков чеснока (крупных), 10 грамм карри (порошка) и 10 грамм соли.

Все измельчаем до получения однородной массы. Далее берем 1 килограмм куриных крылышек, промываем хорошо и сушим бумажными полотенцами. Затем натираем их полученной пастой и ставим в прохладное место на час. Потом перекладываем куриные крылышки на противень и заливаем полтора литра пива светлого, далее ставим в разогретую духовку до 220 С на 40 минут.

После того, как куриные крылышки приготовились, выкладываем их в блюдо, желательно глубокое, и поливаем сверху соусом, который остался после запекания. Куриные крылышки в пиве будут прекрасно сочетаться с гарниром в виде запеченного картофеля или пюре. Домохозяйка назвала это блюдо лучшим для ужина настоящего мужчины. Подавать крылышки рекомендуется с соусом из кетчупа, зелени и чеснока, натертого на тёрке.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю