Сладкая парочка. Рецепт фаршированного перца гречкой раскрыл кулинар

11-12-2019, 06:12 \\ Общество

Оказалось, что сладкий перец отлично сочетается со вкусом гречневой каши.

Кулинар поделился уникальным рецептом приготовления фаршированных перцев. Только теперь на смену привычному рису в качестве начинки пришла гречка. Такой ингредиент на первый взгляд может удивить хозяек, однако фаршированный перец с гречневой кашей настоящая сладкая парочка и даже вкуснее, чем с рисом.

Данный рецепт универсален тем, что готовить перцы можно без мяса, но это по желанию. Процесс приготовления стандартный: моем и удаляем внутренности болгарского перца. Делаем зажарку из фарша, лука и моркови. В зажарку добавляем томатную пасту и помидоры. Готовую гречку начиняем в перцы, помещаем в кастрюлю и наливаем воды столько, чтобы все перцы были полностью покрыты. Кастрюлю ставим на огонь и готовим до готовности перцев.

В воду рекомендуется также добавить немного томатной пасты, чтобы ее можно было при подаче использовать как соус. Подавать фаршированные перцы с гречкой рекомендуется со сметаной или кетчупом.

Если перец готовится без мяса, в начинку можно добавить нарезанный болгарский перец отличающегося от оболочки цвета, то есть если начинаем зеленый перец, в начинку кладем красный, и наоборот. Также мясо можно заменить баклажанами, которые предварительно нужно протушить.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю