Хлеб не всему голова. Эксперт рассказал, какие продукты нельзя есть с хлебом

7-12-2019, 14:12 \\ Общество

Хлеб очень полезный для организма, однако не со всеми продуктами его можно совмещать.

Кулинарный эксперт дал рекомендации, с какими блюдами кушать хлеб противопоказано. Мучное изделие не рекомендуется сочетать с солеными овощами и квашеной капустой. Дело в том, что в желудке эти продукты начнут процесс брожения из-за дрожжей, которые входят в состав хлеба. Эффектом такого сочетания станет изжога и вздутие живота.

Эксперт также предостерег от употребления хлеба вместе с грибными блюдами. Например, не желательно совмещать выпечку и маринованные грибы. Так как этот продукт сам по себе сложно переваривается, хлеб только сделает хуже в сочетании с таким блюдом. Белый хлеб, приготовленный на дрожжах, категорически нельзя сочетать с жирной пищей, так как он замедляет процесс метаболизма. Лучше всего в таком случае заменить хлеб на без дрожжевой лаваш или на черный хлеб.

Самое главное - никогда не совмещать хлеб с алкогольными напитками, так как такой тандем также приводит к процессу брожения в кишечнике. Очень часто после вечеринки появляется ощущение тяжести в животе. Причиной тому является попадание в желудок дрожжевых продуктов и спиртосодержащих жидкостей. Под воздействием алкоголя хлеб разбухает и приводит к расстройству желудка. Из этих советах оказывается, что хлеб не всему голова и употреблять его с различными блюдами нужно очень аккуратно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю