Повар назвал секретный ингредиент свекольника, который используют в ресторанах

5-12-2019, 17:18 \\ Общество

Обычное свекольник гораздо вкуснее в ресторанах из-за ингредиента, о котором не знают многие хозяйки.

Повар из московского ресторана назвал рецепт свекольника с использованием секретного ингредиента. Этот продукт добавляет супу уникальный вкус и делает его более насыщенным. Такой рецепт использовался ранее только в ресторанах, но теперь хозяйки могут использовать этот рецепт и дома. Для приготовления свекольника на четыре порции понадобится:

  • Свекла 2 шт. средние
  • Картофель 2 шт.
  • Морковь 1 шт.
  • Лук репчатый 1 шт.
  • Помидор 2 шт.
  • Зелень - пучок сборный
  • Красная фасоль 200 г

Секретным ингредиентом свекольника является именно красная фасоль. Этот продукт придает традиционному свекольнику уникальный и насыщенный вкус. Примечательно, что для свекольника с фасолью не нужен мясной бульон, так что это блюдо смело можно назвать диетическим. Однако добавлять фасоль в свекольник нужно в определенное время приготовления. Для начала отвариваем картофель и добавляем в воду нарезанную соломкой свежую свеклу. Варим еще 5 минут после чего добавляем натертую на терке морковь. Туда же отправляем нарезанные кубиками помидоры и репчатый лук.

Чтобы добавить в свекольник фасоль, ее предварительно нужно вымыть и вымочить в воде 2-3 часа. Тогда фасоль напитается правильным количеством влаги и уже будет практически готова. Также можно использовать консервированную фасоль. Секретный ингредиент добавляем в свекольник на последнем этапе приготовления. Варить свекольник с фасолью нужно еще 15 минут, после чего снять с огня и подождать, пока остынет и настоится. Подавать свекольник необходимо со сметаной и зеленью.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю