Рецепт Виктора Баринова. Как приготовить рыбу в солевом панцире из сериала «Кухня»

3-12-2019, 10:13 \\ Общество

Для приготовления этого блюда нужны всего три ингредиента.

В пятой серии сериала «Кухня» шеф-повар готовил и подавал рыбу в солевом панцире. Известный повар поделился рецептом рыбы от Виктора Баринова, которую легко можно приготовить дома. Для рыбы в солевом панцире понадобятся:

  • Рыба - сибас или дорада 1 кг
  • Смесь соли - поваренной и морской 1 кг
  • Яичный белок 1 шт.

Для начала необходимо очистить рыбу от чешуи и внутренностей, промыть под проточной водой. Рыбу необходимо тщательно высушить одноразовым полотенцем и приступить к обработке. Сначала в брюхо рыбы нужно положить зелень, можно целые ростки или нарезанную. Далее берем емкость, где рыба будет засаливаться, и засыпаем в нее всю имеющуюся соль. Добавляем немного воды, чтобы соль стала по консистенции как мокрый снег. Туда же нужно добавить яичный белок.

Рыбу необходимо положить в посуду с солью, обволакивать и выложить на противень для выпекания. Сверху рыбы выкладываем всю оставшуюся соль. Повар рекомендует также сбрызнуть уже покрытую солью рыбу лимонным соком, хотя в рецепте этого нет. Стоит отметить, что рыба по рецепту Виктора Баринова получится сочной и полностью сохранит свой вкус.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю