«Так больно не было никогда»: Молодая мама предупредила о страшной ошибке воспитания детей

22-06-2019, 13:56 \\ Общество

Орать на детей, не разобравшись, категорически нельзя, считает женщина.

Трогательную историю и наставление молодым и неопытным родителям дала молодая мама в социальной сети «ВКонтакте». В сообществе «Клуб Молодых Мам» женщина поведала историю, которая полностью перевернула её представление о воспитании детей. Пользовательница признаётся - «так больно ей ещё в жизни никогда не было».

Автор объясняет, что воспитывает четырёх дочерей разного возраста. Однажды девочки о чём-то поругались и мама, будучи занята, «рявкнула» по привычке на детей, чтобы те успокоились. В итоге ситуация, казалось бы, разрешилась, но женщина заметила, что старшая дочь ведёт себя странно. Девочка была сильно расстроена чем-то и родительница решила выяснить, чем. Правда оставила на душе матери неизгладимый отпечаток. Выяснилось, что в этот день она допустила серьёзную оплошность в обращении с ребёнком. Молодая женщина в соцсети предупредила о страшной ошибке воспитания детей других родителей.

Как оказалось, причиной ссоры детей было то, что старшая дочь пыталась заставить сестёр помочь матери по дому, видя как ей тяжело справляться одной. Об этом девочка призналась женщине в откровенном разговоре. Также молодая мать узнала, что такое случается не впервые. Ранее девочку сильно тронула жестокость матери, когда она сделала ей подарок – ручную поделку из бумаги, но родительница вместо благодарности разругалась из-за устроенного дочерью беспорядка. Также она вспомнила о случае, когда в школе её кто-то обидел, но у матери не оказалось времени, чтобы утешить её.

Женщина поняла, что всё это время она создавала у дочери образ холодной и бессердечной матери, сама того не понимая, внушала девочке, что она якобы никому не нужна со своими проблемами. В итоге пользовательница осознала, что неверно смотрела на воспитание своих детей, призвав других женщин не повторять её ошибок. В комментариях многие родители с ужасом признали, что ведут себя порой ровно так же и поблагодарили женщину за «открытые глаза».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю