Отравленный Серпухов подождет: «Девочку Жарикова» свалка-«убийца» не беспокоит

21-06-2019, 11:35 \\ Общество

Своим вопросом к Путину молодая мама «наплевала» на всех серпуховчан, считают горожане.

Возмущение жителей Серпухова вызвал вопрос дозвонившейся на прямую линию мажорки (как прозвали женщину в сети), которая, как оказалось, является чиновницей серпуховской городской администрации. Екатерину Кириллову беспокоит больше всего, почему после полутора лет декрета пособие на ребенка составляет 50 рублей. А между тем в городе существует более серьезная проблема – полигон бытовых отходов «Лесная». Полигон давно исчерпал свой ресурс, но городские власти Серпухова во главе с мэром Дмитрием Жариковым отказываются его закрывать.

Ситуация с бытовыми отходами грозит перерасти в экологическую катастрофу способную отравить весь Серпухов. Уже сейчас от ужасной вони со свалки задыхается большая часть города. Загрязненный разлагающимися отходами воздух провоцирует рост онкологических заболеваний. Но чиновницу, которую местные жители сразу прозвали «девочкой Жарикова», это не беспокоит, как видимо не беспокоит и тот факт, что под угрозой здоровье и ее собственного ребенка.

Обращение молодой мамочки, как и следовало ожидать, вызвало огромный резонанс среди пользователей социальных сетей. Пользователи сразу «вывели» на чистую воду чиновницу, в сети распространилась полная информация о ней и ее муже. Недешевая детская кроватка в кадре, фотографии с дорогих курортов явно не вяжутся с образом живущего на мизерные пособия человека. А наоборот, подогревают подозрения серпуховчан, что «девочку» попросили отвлечь президента от реальной проблемы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю