Заигрывают со смертью: Братья-«разводилы» из «Яндекс.Такси» наплевали на жизнь младенца

21-06-2019, 11:27 \\ Общество

Шофёр обманом убедил клиента, что ребёнок доедет цел и невредим.

Истории о водителях «Яндекс.Такси», игнорирующих правила о безопасных поездках, лишний раз подтверждают легкомысленную кадровую политику сервиса. Пассажиры с неудовольствием отмечают, что за рулём часто оказываются люди, мягко говоря, не соответствующие требованиям, предъявляемым таксистам. Один из недавних случаев ярко демонстрирует это.

Житель столицы вызвал машину и в заказе сделал пометку, что вместе с ним и женой, в машине будет находится их ребёнок, которому только исполнилось 1 год и 3 месяца. Согласно правил, в салоне авто должно находиться кресло для перевозки детей соответствующего возраста.

В «Яндекс.Такси» подтвердили заказ, назвали марку и номер автомобиля, данные шофёра и москвич стал ожидать. К его удивлению, на место прибыла совсем другая машина, ведомая другим водителем, объявившего, что он брат «того самого», указанного в приложении.

Махнув рукой на это несоответствие, клиент попросил предоставить кресло для младенца. Извозчик простодушно бросил на заднее сиденье так называемый бустер – кресло для детей куда более старшего возраста. Возмущение пассажира водитель пытался перебить доводами, что ребёнок доедет в безопасности и в таких условиях.

Такое отношение совершенно не устраивало москвича, опубликовавшего пост в соцсети об этом вопиющем случае. Обращаясь к руководству сервиса, он вкратце описал, как братья-«разводилы», вопреки правилам, наплевали на здоровье и жизнь младенца.

Неудивительно, что аварии с участием «Яндекс.Такси» стали не таким уж редким явлением, если в службе работают люди, которые заигрывают со смертью. Впрочем, сервис оперативно откликнулся на публикацию и пообещал разобраться с произошедшим.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю