Сел в вагон - потерял работу: Ложь «РЖД» о Wi-Fi грозит пассажирам увольнением

20-06-2019, 13:41 \\ Общество

Если вас кормит Интернет, поездка в поезде может перевернуть вашу жизнь.

В поездах «РЖД» часто можно увидеть человека, пытающегося работать в ноутбуке, даже в условиях постоянного движения. Видя наклейку о наличии сети Wi-Fi в вагоне, люди предполагают, что выполнят там незаконченные дела. Однако, ложь «РЖД» о Wi-Fi грозит пассажирам увольнением.

С такой проблемой столкнулся очередной клиент российского перевозчика. Он отметил, что в его вагоне есть наклейка о беспроводном Интернете, а рядом инструкция, как правильно его подключить. Однако, к большому разочарованию молодого человека, выход на просторы Сети оказался банальным обманом.

Если предположить, что автор поста негодования, в силу профессиональной деятельности, должен был выполнить срочную работу, данную строгим начальником, и рассчитывал на доступный Wi-Fi, то в итоге он может получить только проблему в виде выговора или увольнения. Получается, сел в вагон РЖД и с легкой руки безответственных сотрудников компании потерял работу. Начальство вряд ли обратит внимание на отговорки по типу: Это «РЖД» «забило» на обещанную услугу Wi-Fi, а будет требовать сдачи обещанной работы или отчетности в поставленные сроки.

Если учесть, что за «доступный» Интернет необходимо еще и доплачивать, а проводники твердят практически в один голос, что его никогда и не было, то напрашивается вопрос к руководству компании о целях такого обмана. Ведь существует вероятность, что люди действительно могут потерять работу неудачно выбрав вагон с красивой картинкой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю