Инцидент произошедший в храме апостола Андрея Первозванного в Перми посчитали провокацией

20-06-2019, 08:22 \\ Общество

Помощник пермской епархии Андрей Литовка посчитал провокацией происшествие в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного в Перми, где молодым людям прислужница будто бы воспрепятствовала применять свечи, приобретенные в другом месте.

Накануне в группе в социальной сети «ВКонтакте» возникла отметка, в которой прихожанка собора пожаловалась на запрещение «ставить свечки, приобретенные непосредственно не в данном храме». Согласно её словам, в храме это действие пояснили тем, что принесенные свечки считаются парафиновыми и очень коптят. Литовка полагает данное происшествие провокацией и добавил, то, что способ с реализации свечки - «это малая жертва господу на содержание его храма». «Храм живет на пожертвования. Приносить свечки, тем более парафиновые, которые мы не применяем - за этого, что мы бережем храм, вследствие того то что стенки коптятся, смысла нет.Безусловно, люди это совершают, однако это никак не поощряется», - обозначил Литовка.

По словам представителя Пермской епархии, благочестивый церковный человек всегда «осознает, то, что часть своей прибыли он обязан предоставить Богу». «Ранее это была 10 доля - десятина, а в настоящее время каждый по мере возможностей дает, в том числе в виде свечки, пожертвований либо заказа молитвы», - прибавил он.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю