Одна корова на двоих? Водители «Яндекс.Такси» разводят пассажиров на два заказа сразу - Сеть

19-06-2019, 20:00 \\ Общество

Сразу два «таксогопника» пытаются «выдоить» одного заказчика и еще получить неустойку.

Водители «Яндекс.Такси», если верить Рунету, придумали новый и не совсем честный способ заработка. И схема довольно простая, и, на первый взгляд, легко сходит за ошибку. Мужчина рассказал, как заказывал супруге и ее подруге такси.

Мужчина признался, что не впервые прибегал к услугам этой фирмы, но тот случай заставил его просить «помощь зала». Заказ был оформлен чин по чину, да и машина приехала всего через шесть минут ожидания. На вопрос о пункте назначения шофер автомобиля ответил утвердительно. Цвет и марка тоже совпадали.

Со спокойной душой мужчина усадил благоверную в авто и только хотел выдохнуть с облегчением, как из-за угла показался другой автомобиль. Цвет и марка тоже совпали. Водитель поинтересовался, кого он должен отвезти по адресу, по которому минуту назад уехала жена заказчика. И ту мужчина пригляделся и увидел: на этой машине были наклейки с логотипом агрегатора, а на прошлом – нет.

Супруг позвонил жене и сообщил, что его спутница жизни села не в ту машину. Женщине пришлось выйти из авто, но шофер без опознавательных знаков потребовал заплатить ему за отмену заказа наличными. А водитель с логотипами тут же потребовал оплатить штраф за чрезмерное ожидание. И что самое любопытное, сообщение о том, что такси прибыло появилось сразу после того, как клиентка оплатила отмену заказа и подачу мнимому извозчику.

Создается впечатление, что сразу два «таксогопника» «выдоили» одну заказчицу. Напрашивается вывод, что водители «Яндекс.Такси» стали настолько жадными или голодными, что у них теперь одна дойная корова на двоих, и они разводят одного клиента на два заказа сразу. В Сети посоветовали кроме цвета и марки всегда сверять и номер машины.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю