Исаак Калина: нельзя думать о формировании предпринимательской культуры без мощного общеобразовательного базиса

24-05-2019, 13:10 \\ Общество

По словам руководителя московского Депобразования Исаака Калины, наличие серьезной общеобразовательной базы является одним из ключевых факторов формирования предпринимательской культуры. Как считает министр, человек должен формировать у себя предпринимательский стиль мышления. С его помощью он будет понимать, будет ли востребовано то, что он делает, только им, или же станет полезно и другим людям.

Как добавил Исаак Калина, до сих пор многими людьми зачастую неверно слово «предприниматель» воспринимается негативно. Неслучайно, 25 января текущего года формирование позитивного представления о предпринимательстве стало одним из главных пунктов проведения Дня предпринимательской культуры. Об этом ранее говорил Александр Молотков — замглавы московского образовательного ведомства Москвы.

Отмечается, что под эгидой Дня предпринимательской культуры школы и другие площадки Москвы приняли деловые игры, чемпионаты бизнес-кейсов, а также образовательные квесты для учеников 1-11 классов. МосОбрТВ подготовил тематическую  программу передач, а в городе также был организован специальный онлайн-тур Московской городской олимпиады школьников по основам предпринимательства.



Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю