Офис на коленке: В Ростовской области «Почта России» оккупировала остановку общественного транспорта

23-05-2019, 21:32 \\ Общество

Ей просто негде разместиться – «Почту России» выгнали отовсюду.

Работу на свежем воздухе обеспечили в поселении Новоцимлянское, Цимлянского района, Ростовской области. Как сообщают местные жители, все почтовые операции отныне проводятся прямо на старенькой остановке общественного транспорта. «Почта России» оккупировала территорию вынужденно, обозначив её своей большими белыми буквами «почта».

Регулярного почтового отделения в селе нет. Первое и единственное отделение некогда «погибло» в пожаре, после чего службу переместили в местный дом культуры. Вероятно, из-за низкого спроса на услуги содержать аренду стало невыгодно, и почта приобрела вид офиса на коленке.

На автобусную остановку местные жители, львиную долю которых составляют пожилые люди, приходят, чтобы получить корреспонденцию, посылки и пенсию. Как данный «офис» будет функционировать зимой – вопрос сложный. Из-за заброшенности многих глухих деревень, дороги в них чистятся по редким праздникам, поэтому специальным людям из района придётся определяться с новым местом.

Пользователи Сети отметили, что такое безразличие «Почты России» к своим вынужденным, но всё же клиентам доводит их до точки кипения. Администрацию просят разобраться в ситуации и не унижать население нечеловеческим отношением.

УПФС Ростовской области дала свой официальный комментарий по данной ситуации.

УФПС Ростовской области сообщает, что все почтовые услуги жителям станицы Новоцимлянской оказываются в срок и в полном объеме. На данной территории работают четыре почтальона, на обслуживаемые участки их доставляет корпоративный транспорт. Услуги населению временно оказываются на дому, так как здание, где располагалось отделение почты, сгорело. В связи с произошедшим руководство филиала оперативно обратилось к главе местного самоуправления с просьбой о содействии в подборе подходящего здания, после чего для почты было выделено помещение в местном Доме культуры. Однако в мае 2019 года в адрес почтамта поступило письмо от сельской администрации с требованием освободить данную площадь. В настоящее время проводятся закупочные процедуры на заключение договора аренды для размещения отделения почтовой связи в новом помещении. Руководством УФПС принимаются все возможные меры для скорейшего восстановления работы почтового отделения в штатном режиме.
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю