Мини-юбки с именем Аллаха привели в негодование мусульман

23-05-2019, 03:51 \\ Общество

Онлайн-платформа Redbubble предоставляет возможность независимым художникам продавать одежду с изображением собственных принтов. Вокруг некоторых элементов гардероба разгорелся скандал. Интернет-магазин выставил на продажу мини-юбки с именем Аллаха. Это привело в негодование мусульман.

 Пользователей Сети, которые осуществляли покупки посредством платформы Redbubble, возмутил товар, который является оскорбительным для представителей мусульманства.

Среди прочих элементов гардероба на онлайн-платформе появились мини-юбки. На них в качестве принта написано имя Аллаха. На одной юбке была представлена лаконичная надпись: «без Аллаха я ничто», которая была дополнена изображением полумесяца.

На другой мини-юбке яркими буквами были выведены слова: «хвала Аллаху Господу мира». Стоимость товара варьировалась от 25 до 28 фунтов стерлингов (около 2 тыс. рублей).

Мусульман такой дизайн одежды привел в негодование. Пользователи Сети распространили информацию о мини-юбках с именем Аллаха в своих микроблогах. В адрес интернет-магазина поступило множество жалоб о том, что размещение подобного товара неуместно и глупо.

Представительство Redbubble уже проинформировало, что ресурс находится немедленно удалит определенные религиозные образы, которые являются оскорбительными.

Между тем, интернет-пользователи вспомнили, что совсем недавно в Redbubble выставляли на продажу вещи со сценами Холокоста.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю