Крымский мост обеспечил рекордный туристический поток на полуостров

15-05-2019, 09:50 \\ Общество

Открытие Крымского моста через Керченский пролив увеличило туристический поток в Крым до рекордных цифр. Только за майские праздники этого года полуостров для отдыха посетило больше 300 тысяч туристов, а по знаменитому мосту проехало больше 100 тысяч автомобилей. Это практически в два раза больше чем в прошлом году.

 

Уже в декабре 2019 года по Крымскому мосту начнется движение поездов. В перспективе, железнодорожное сообщение улучшит связь и товарооборот с полуостровом, а главное, увеличит приток туристов на несколько миллионов в год.

Министр курортов и туризма республики Крым, Вадим Волченко, также отметил, что строительство моста значительно повлияло на стоимость авиабилетов. По заверениям министра, приобрести билеты по доступной цене стало в разы проще. Также он отметил, что у туристов возник огромный интерес к историческим достопримечательностям Керчи, только за прошлый год в местном музее-заповеднике побывало почти 400 тысяч туристов.

Мост во много раз упростил путь туристов на полуостров, и к тому же, сам стал главной достопримечательностью. Иностранцы со всего Евросоюза с большим интересом приезжают в Крым специально, чтобы собственными глазами увидеть самый длинный в России и Европе мост.


Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю