БАДы всему голова: В Instagram разоблачили мошенницу, зарабатывающую на здоровье россиян

27-04-2019, 17:40 \\ Общество

Академики РАН позаботились о собственных гражданах и вскрыли нелицеприятную правду о «блогере-биохимике» с аудиторией в более чем 250 тысяч человек.

Стало известно, что в популярной соцсети Instagram появилась блогер Елена Корнилова, которая продавала доверчивым россиянам БАДы и также рекомендовала их употребление достаточно часто и в больших дозах. Академики РАН разоблачили мошенницу, зарабатывающую на здоровье россиян, и выяснили, что она не имеет никакого образования, хотя в своем блоге девушка утверждала, что имеет европейское образование, и каждый раз совершенствуется. Однако после отправки запроса в те самые ВУЗы выяснилось, что она на самом деле обманщица и не имеет никакого отношения к биохимии, а значит ничего рекомендовать, советовать, а тем более продавать не может.

При этом девушка пишет посты для беременных, детей и женщин, а квалифицированные специалисты после ее советов «берутся за голову», ведь лечиться от этих БАДов потом придется очень долго. Научно доказано, что пользы от них нет и порой они даже опасны.

Стоит отметить, что сами россияне, прежде всего, должны обращать наибольшее внимание на все, что касается их здоровья, а не следовать правилу «БАДы всему голова». Доверять необходимо лишь дипломированным медикам и проходить консультации в специализированных учреждениях. Особенно когда дело касается так называемой альтернативной медицины, стоит разобраться в вопросе, а не «гуглить» в интернете, ведь самолечение опасно, а тем более у блогеров, заинтересованных в финансовых вливаниях со стороны граждан.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю