Отпуск в 3 месяца? Российские граждане могут свободно посещать Черногорию на 90 дней

27-04-2019, 05:23 \\ Общество

Россияне могут находится в Черногории без визы 3 месяца, благодаря новому режиму.

Ранее Черногорию можно было посетить без визы сроком на 30 дней, сейчас ситуация изменилась и пребывать там можно до 90 суток. Правительство Черногории 21 марта решило освободить российских граждан от получения виз.

Несмотря на то, что такое решение является временным, согласно документам россияне могут с 15 апреля по 31 октября находится в этой стране и пересекать ее границы без визы. Для этого нужно иметь при себе документ удостоверяющий личность.

Если существует необходимость в получения визы для работы или обучения в Черногории, то ее можно оформить без каких-либо проблем, добавляют в МИД РФ.

Многие российские граждане сейчас рассматривают эту страну для отдыха. На лето прогнозируется огромный наплыв туристов в связи с свободным пересечением границы и пребыванием в Черногории без оформления визового режима в течении целых 3 месяца. Страна знаменита своими курортами куда постоянно стремятся попасть многие туристы, а с новым режимом теперь это сделать гораздо проще.

Кроме этого, 25 мая в силу вступает аналогичное соглашении России и Коста-Рике, в этом документе также запланирован режим безвизового посещения стран на 90 дней.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю