Глупая шутка? Ельцин Центр срочно эвакуировали из-за сообщений о бомбе

25-04-2019, 21:44 \\ Общество

В это время как раз должны были обсуждать насущные проблемы сексуально ориентированных россиян.

Все началось с того, что Екатеринбурге, в здании Ельцин Центра запланировали мероприятие, в ходе которого компетентные люди должны были обсудить проблемы граждан с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Однако многие жители столицы Урала так и не смирились с тем, что Конституция РФ предоставляет гражданам, принадлежащим к ЛГБТ-сообществам равные права с гетеросексуалами. Ранее представители родительского комитета одной из школ Екатеринбурга пикетировали здание учебного заведения из-за того, что там была организована выставка рисунков, посвященная представителям ЛГБТ-сообществ.

И вот теперь Родительский комитет всего Урала потребовал отменить встречу нетрадиционно ориентированных россиян в Ельцин Центре. И когда организаторы не вняли их требованиям, мотивируя свой отказ равностью прав и свобод, гарантированных в Конституции, Ельцин Центр пришлось эвакуировать из-за сообщений о бомбе.

Нельзя утверждать, что за этим стоят представители Родительского комитета Урала, однако большая вероятность того, что это дело рук сочувствующих их взглядам людей, к тому же не скованных морально-этическими нормами. В итоге, собрание членов ЛГБТ-сообществ было сорвано. Что примечательно, подобных инцидентов не возникало, когда эксперты проекта «Бай бай, стигма» организовывали встречи, посвященные проблемам ВИЧ и наркомании. Остается надеяться, что это не происки противников ЛГБТ, а просто чья-то глупая шутка.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю