Вместо «китовой тюрьмы» в Приморье появится «китовая больница»

25-04-2019, 06:30 \\ Общество

Минприроды России возьмет на себя ответственность по созданию «китовой больницы» в Приморье. Она появится вместо скандально известной «китовой тюрьмы». Об этом рассказал глава Минприроды РФ в беседе с корреспондентом «РИА Новости».

 Вместо «китовой тюрьмы», которая находилась в приморской бухте Средней, появится природоохранный объект. Он станет своеобразной «китовой больницей». В этом месте планируют проводить реабилитацию млекопитающих морских просторов, которые оказались ранены или больны.

Созданием «китовой больницы» займется Минприроды. Эту информацию подтвердил глава федерального органа, Дмитрий Кобылкин.

К вопросу об организации реабилитационного центра для морских обитателей Минприроды обратится сразу же после того, как ситуация с «китовой тюрьмой» будет урегулирована. Чтобы впредь избежать подобных инцидентов вопрос отразят в законодательной базе РФ.

Кобылкин также отметил, что помимо «китовой больницы» в Приморье, было бы хорошо заняться созданием альтернативы закрытым вольерам (причем не только в России, но и на международном уровне).

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю