Эффективные методы вывода из запоя

20-04-2019, 06:30 \\ Общество

Когда любовь к алкогольным напиткам переходит в зависимость, начинается алкоголизм. Алкоголиков можно с уверенностью назвать хронически больными людьми, постепенно разрушающими организм, а также осложняющим жизнь себе и близким.

Многие из зависимых не осознают своей проблемы, другие же, наоборот, понимают всю ее серьезность, но справиться без посторонней помощи не могут. Когда весь смысл существования близкого человека сводится к поиску новой порции алкоголя, его родственникам смотреть на все это без боли невозможно. Как помочь человеку выйти из порочного круга? Для этого существуют специальные методики, применить на практике которые могут только специалисты.

Первое, что предстоит сделать – это вывести человека, пристрастившегося к алкоголю, из запоя. Такие действия – первая ступень на пути к избавлению от пагубной зависимости. Процедура вывода является одной из самых сложных и проблемных при лечении от алкоголизма. Этот период характеризуется сильной тягой к спиртному, когда больной старается всеми способами заполучить желанную дозу выпивки. Тяжелая степень интоксикации требует профессиональной помощи. Помочь в таком случае могут в специализированной клинике. Подобные услуги по доступным ценам предоставляют в медицинском центре «Можайка».

Выведения из запоя в клинических условиях

Вывод из запоя в клинике – один из распространенных методов, пользующихся популярностью. Он состоит из нескольких этапов.

При поступлении в клинику больной проходит медицинский осмотр для определения тяжести его состояния. Специалисты выявляют стадию алкоголизма, уровень интоксикации, а также получают другую интересующую информацию, на основании которой разрабатывается дальнейший план, позволяющий наиболее эффективно вывести из запоя.

На втором этапе осуществляется сама процедура. Для этого пациента почти полностью изолируют от окружающих, а также снабжают его всем необходимым для выведения из запоя. Процесс может занять как несколько дней, так и несколько недель. Затрачиваемое время зависит от состояния больного.

Самый простой способ выведения из запоя в условиях клиники – восполнение водно-солевого баланса. В более сложных случаях детоксикация предусматривает выполнение дополнительных мер и занимает больше времени.

Третий этап – нормализация состояния. Как только больной будет выведен из запоя, специалисты приступают к составлению плана, позволяющего полностью избавиться от алкогольной зависимости.

Помощь при запое на дому

Если человек с алкогольной зависимостью не хочет обращаться в клинику, возможно проведение процедуры выведения из запоя на дому. Для этого используется усиленная или удвоенная детоксикация.

В первом случае применяются медикаментозные и физиотерапевтические методы, способствующие стимуляции естественных способов детоксикации.

Удвоенная детоксикация требуется при интенсивном или очень длительном запое. В этом случае в ход идут специальные препараты: реамбирин, гептрал, цитофлавин и другие.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю