В декабре 2019 года на «Крымском мосту» закончат укладку железной дороги

15-04-2019, 03:43 \\ Общество

На новой железной дороге соединяющих два берега будут запущены двухэтажные вагоны.

На «Крымском мосту» стали укладывать рельсы со стороны Керчи. Уже прошлым летом укладка железнодорожных путей началась с кубанских берегов. Две стороны теперь движутся навстречу друг другу и планируют проложить железную дорогу длиной в 38 км.Автомобили стали двигаться по «Крымскому мосту» раньше запланированного срока, который предполагал открыть путь машинам в декабре 2018.

Президент РФ открыл автомобильные трассы в мае 2018 года, они проходят через Керченский пролив. Старт движения поездов запланирован на декабрь 2019 года. На сегодняшний день «Крымский мост» является самым длинным мостом в России. Уже на сегодняшний день проложено 22 км из 38 рельсошпальной решетки.

Сверхкрепкая железная конструкция предполагает не только перевоз тяжелых грузов. Кроме того, РЖД выделило огромною сумму на усовершенствование поездов. В скором времени планируется ввод двухэтажных вагонов, оснащённых различной техникой для удобства пассажиров. По некоторым данным, первые двухэтажные вагоны окажутся именно на железной дороге «Крымского моста».

Если автомобильная трасса была построена с опережением срока, то не исключена возможность того, что и железнодорожная трасса придет в действие раньше запланированных дат.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю