Особенности национальной парковки: Россияне придумали способ «учить» автохамов с помощью пищевой пленки

13-04-2019, 18:31 \\ Общество

Принцип «паркуюсь, где хочу», выводит из себя не только порядочных водителей, но и пешеходов.

Проблема с парковкой в России накалилась до предела. «Правильные» водители нередко в порыве негодования позволяют себе выходить за рамки и портят движимое имущество автохамов. Чего только не натерпелись несчастные транспортные средства: их били, пинали ногами, прокладывали им шины, обливали краской и монтажной пеной, но это только ожесточало «неправоверных» парковочников.

Недавно россияне придумали новый и эффективный способ «учить» автохамов. При чем участие в ноу-хау приняли не только водители, но и «безлошадные» граждане, которым автохамы тоже изрядно портят жизнь. Отчасти справедливости россияне добились с помощью пищевой пленки. Они плотно обматывали этим ею машины нарушителей. С одной стороны – урона транспорту никакого, а с другой – автохаму придется сильно попотеть, чтобы вызволить авто из полиэтиленовых пут.

Эксперты прокомментировали особенности национальной парковки и пришли к выводу, что не всегда допустимо наказывать тех, кто припарковался в неположенном месте. Иногда у водителя нет времени для поиска подходящего места – закончился бензин, стало плохо или другой форс-мажор, а иногда кто-то занял его парковочное место на стоянке. Специалисты подчеркивают: строить жилье нужно таким образом, чтобы хватало места и на стоянки для автомобилей из расчета количества жильцов, которые в доме будут проживать. А при продаже квартиры вписывать в цену стоимость парковочного места, поскольку не все жильцы хотят приобретать его отдельно. Даже если машин сейчас у них нет, к ним могут приехать родственники или знакомые с авто, или они сами в перспективе купят его.

Впрочем, не всегда дело в отсутствии места для парковки. Иногда люди проявляют агрессию к чужим машинам просто из ненависти. Дескать, вон стоит дорогущая машина, на которую мне никогда не заработать. «Классовая ненависть», - комментирует такие поступки эксперт. А решение есть. Сведущие люди утверждают, что в Европе гораздо больше машин, чем в РФ. А проблем с паркингом у них практически нет. Дело в том, что европейцы не паркуются в чужих дворах и неположенных местах. В противном случае им придется выплатить штраф на кругленькую сумму. И когда в России тоже введут наказание рублем за похожие проступки, ситуация, по мнению экспертов, наладится.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю