Народная амнистия: Депутат Милонов может запустить «оправдательную волну» Кокорина и Мамаева

11-04-2019, 18:06 \\ Общество

Чиновник искренне уверен, что народный гнев «уже прошел», а самих футболистов предложил выпустить на свободу.

По всей видимости, надавить кое-кому на жалость футболистам-хулиганам Кокорину и Мамаеву все же удалось. Частично в их защиту выступил знаменитый своими скандальными высказываниями депутат из Санкт-Петербурга Виталий Милонов. Он уверен в том, что Кокорина и Мамаева следует выпустить из-под стражи, потому как так называемый народный гнев «уже прошел», а русским людям и вовсе следует вспомнить о милосердии.

Тем не менее, Виталий Милонов, возможно, сделал даже больше, чем просто поддержал знаменитых спортсменов. Его слова и аргументы в пользу Кокорина и Мамаеву могут запустить своеобразную «оправдательную волну», с помощью которой футболисты все-таки окажутся на свободе. Являясь народным избранником, Милонов должен осознавать тот вес, который имеют его слова, сказанные публично. Оправдывая, по сути, хулиганов, он дает своим избирателям сигнал, что мужчин можно «понять и простить», а потому вполне рационально выглядит вопрос, ожидать ли в скором будущем «народной амнистии»?

Милонов убежден, что сейчас общественная оценка поступка Кокорина и Мамаева изменилась в лучшую сторону, поэтому их хулиганский поступок следует пересмотреть и отпустить парней на свободу. Непонятно, ко всем ли преступникам будет такое же отношение или же только к звездным? Пока же в Москве проходит суд по существу, где рассматривается скандальный инцидент футболистов. По его итогам и можно будет делать какие-либо выводы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю