«Крыша поехала»: Жители Тамбовской области жалуются аварийное состояние жилья

12-04-2019, 00:00 \\ Общество

Аварийное состояние домов, требующих капитальный ремонт, для управляющих компаний не всегда является поводом для начала этого самого ремонта. Так жильцы, проживающие в многоквартирном доме в Мичуринске (Тамбовская область) уже не раз жаловались на непригодные для проживания условия и бездействие администрации.

 

Кровля одного из домов в Мичуринске давно находится в неисправном состоянии. Является ли это последствием некачественных строительных работ или же погодных условий никто выяснять не стал. Жители этого дома уже не первый раз жалуются на заливы квартир верхних этажей, вследствие чего от стен начинают отходить обои, вздувается краска на потолке и от сырости образуется плесень и грибок. «Классика устаревших покрытий», «Видимо крыша просто поехала», - комментируют видео пользователи Instargam.

Глава администрации Тамбовской области указал на то, что жители региона должны жить в приемлемых условиях и дал поручение органам местного самоуправления о том, чтобы они приняли активные меры по решению возникших проблем. Администрация района обязалась проконтролировать предстоящий ремонт кровли и все стадии этого процесса, однако, всё ещё открытым остаётся вопрос финансирования, который всё ещё предстоит решить.

Радует то, что решение данной проблемы также согласуется с жильцами этого дома, чтобы они могли принять участие в ремонте их жилья. «Очень обнадёживает, что тамбовская администрация лично взялась за это дело», - пишут жители Мичуринска.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю