«Ничего личного, только бизнес»: В Новокузнецке водители отказываются возить льготников

9-04-2019, 13:05 \\ Общество

Водители пожаловались на стресс из-за постоянных разбирательств с пенсионерами, которые их якобы оскорбляли и устраивали скандалы.

Оказалось, для новокузнецких частных перевозчиков стало слишком сложно возить пенсионеров по льготным расценкам. И причина совсем не в экономической составляющей, по которой в Новокузнецке водители отказываются возить льготников, а в эмоциональной.

Так, руководитель новокузнецкого некоммерческого партнёрства частных перевозчиков «Автолайн» Евгения Корюкова заявила, что в ближайшие дни эти самые перевозчики прекратят возить пенсионеров по льготным тарифам, который составлял 11 рублей. Так уж сложилось давно, что пенсионеры относятся к той категории граждан, которые стараются экономить на всём, а если им не дают этого делать - они становятся сварливыми и недовольными.

Как сказала Крючкова, что они сами не подумали о последствиях, прежде чем вводить льготы. Их расчёт был на то, что все пенсионеры ринутся к частным перевозчикам. Всё потому, что в городе есть проблема с работой общественного муниципального транспорта, который ходит с огромным интервалом. Но коммерсанты не подумали об одном - все хотят ездить дешевле. Так и вышло, что пенсионеры, которые не попадают под льготную категорию устраивали скандалы водителям и кондукторам.

Примечательно то, что перевозчики не продержались и месяца. О своей «благотворительной» акции они заявили в марте, но уже с 11 апреля льготы снова будут отменены. Судя по всему, здесь «ничего личного, только бизнес», поскольку жалобы пенсионеров - это нормальное явление. 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю