«Оголенные провода и трупы в коридорах»: Вид палат в московской больнице ужаснул россиян

7-04-2019, 16:48 \\ Общество

Столичные лоск, гламур и евроремонт пока не добрались до горбольницы № 68.

Для многих россиян Москва – это обитель небожителей, где все разъезжают на лимузинах и обедают в шикарных ресторанах, а в перерывах ходят на концерты в Кремлевский дворец. Однако в столице России более 12 миллионов жителей, лимузинов на всех не хватает. Более того, большей части москвичей, как и жителям регионов, приходится обращаться в государственные больницы. И вот тут-то мифы об избранности Москвы как земли обетованной, разрушаются до основания. Свою лепту в разрушение внесла ГКБ № 68, расположенная возле станции метро «Волжская». Заходя на сайт клиники можно увидеть внешний вид больницы, но веб-дизайнеры благоразумно не стали показывать «вид изнутри». Однако в Сеть все равно попали фото, демонстрирующие все прелести пребывания в данном медучреждении.

На снимке изображена одна из палат травматологического отделения. На нем явственно заметны следы разрушений и нескольких неудачных ремонтов: осыпающаяся на голову штукатурка, краска, отходящая пластами, оголенные провода и ночник без лампочки. На фоне современной кровати и пластиковых окон эти «недоделки» выглядели жутко и общий вид ужаснул созерцателей. Очевидно, что палата не закрыта на ремонт – на кровати видна одежда пациента. Оказывается, что такими роскошными панорамами может похвастаться не только травматология. К примеру, в терапии царит постоянная вонь и духота, один душ и туалет на этаж.

Некоторые пациенты с ужасом замечали тараканов, хотя ничего съестного в палаты приносить не разрешали. И это помимо вездесущей грязи. «68 больница – это кладбище для людей», - возмущенно написала одна из пациенток. А трупы умерших складируют в коридорах, выставляя на обозрение живых. Как следует из слов пациентки, стариков там в принципе не лечат, а свозят на смерть.

Отдельно жалуются люди и на хамское отношение врачей. Доктора срываются и кричат по пустякам, и делаю это настолько часто, что это сложно списать на тяжелый день. Можно предположить, что горбольница 68 – это Москва, о которой мы не знали. К слову, администрация больницы никак пока не прокомментировала просочившиеся фото в сеть.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю