СЭС в спячке: Саратовских школьников кормят обедом с тараканами

7-04-2019, 15:39 \\ Общество

Вероятно, другой пищи, богатой белками и протеинами в школе №17, не нашлось - об инциденте стало известно из жалобы пользователя в сети.

С тараканами знакомы многие россияне до сих пор. Если такие гости обошли его стороной, то обязательно поселились у его соседей. Или продуктовом магазине. Эти зловредные насекомые наравне с крысами, а то и в большей степени являются переносчиками инфекций, от которых сами не погибают, но для остальных организмов, и людей в том числе, эти инфекции становятся опасными.

Обычно, едва завидев на кухне таракана, люди принимают меры: обрабатывают всю квартиру жидкими сыпучими ядами, спреями, на время они даже готовы стать бездомными, но точно удостовериться, что агрессоры покинули их жилплощадь. Когда собственными силами спастись от «усачей» не представляется возможным, тогда на помощь приходят дезинсекторы из СЭС. При оперативном вмешательстве, тараканье воинство можно изгнать из квартиры за час, так как в распоряжение санитарной службы находятся новейшие технологии очистки помещений и безопасные для жизни людей препараты.

Однако в Саратовской школе № 17, видимо, понятия не имеют о существовании таких служб, или, как вариант, региональная СЭС просто находится в спячке, ведь школьные тараканы совсем обнаглели. Если домашние тараканы выходят на охоту только ночью, ведь хозяева ведут хоть неумелую, но регулярную борьбу с рыжими захватчиками, то в учебном заведении таракан спокойно ползает по столу даже во время обеда.

Один из таких «усачей» попал в кадр во время любительской съемки. Видно, что насекомое скромностью не отличалось и буквально лезло в кадр, а это значит, что против него не предпринимают никаких действий. Легко предположить, что саратовских школьников кормят обедом с тараканами каждый день, и большая удача, если таракан просто находится рядом с тарелкой, довольствуясь крохами, а не запрыгивает в еду, как в пресловутой «Квартирке Джо». Администрация школы пока что данный факт не прокомментировала.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю