Коварство не знает границ: «Почту России» обвиняют в оформлении банковских карт обманным путём

7-04-2019, 00:59 \\ Общество

Россияне жалуются на сотрудников «Почты России», которые обманным путём вынуждают их оформлять банковские карты «Почта Банка» при получении почтовых отправлений.

«Почта Банк» пришёл на рынок банковских услуг всего три года назад, но успел уже громко заявить о себе, составив конкуренцию действующим «гигантам» банковского дела. Однако немалая часть клиентов высказывается о нём отнюдь не в положительном ключе, жалуясь на неудовлетворительное обслуживание. Вероятно, эту отличительную черту банк перенял от «Почты России», которая старательно продвигает своё «детище» в народ.

Об агрессивных способах продвижения продуктов «Почта Банка» в почтовых отделениях рассказал один из клиентов. По его словам, жертвой обмана он едва не стал при получении почтового отправления, когда сотрудница организации пыталась убедить его, что для получения посылки необходимо оформить некую карту.

Как утверждает клиент, ему прямым текстом было сказано, что без этой карты он не сможет получить свою посылку даже при предъявлении паспорта. Мужчина, заподозрив неладное, попросил сотрудницу продемонстрировать карточку и к своему удивлению узрел лишь банковскую карту «Почта Банка», которую, по всей видимости, именно таким достаточно нечестным способом усиленно распространяет среди своих клиентов «Почта России».

Позже мужчина узнал, что стал не единственным свидетелем такого «антикризисного менеджмента» от «Почта Банка», коварство которого, по словам пользователей соцсетей, «не знает границ».

Поделиться новостью:
Главное за неделю