«Персональные данные крутятся - лавеха мутится»: клиенты Wildberries обвиняют магазин в продаже их данных мошенникам

5-04-2019, 11:16 \\ Общество

Популярный международный интернет-магазин Wildberries обвиняется в сливе персональных данных клиентов мошенникам.

Wildberries представляет собой своеобразный онлайн-гипермаркет, покоривший за годы работы покупателей большим ассортиментом товаров самых разнообразных брендов, удобной системой осуществления покупок и доставки. Но, несмотря на все эти преимущества, репутация магазина в последнее время претерпевает отнюдь не самые положительные изменения. В адрес магазина поступает большое количество жалоб, связанных с качеством предоставляемых услуг и пренебрежительным отношением к клиентам. Однако последней каплей могут стать подозрения в продаже магазином личных данных покупателей аферистам.

С такими обвинениями против магазина выступил один из клиентов, утверждающий, что едва не стал жертвой телефонных мошенников, которые связались с ним в течение недели после того, как им были сделаны покупки через сервис Wildberries. При этом ранее он строго следил на своими персональными данными во избежание подобных инцидентов. Связавшиеся с ним мошенники знали его полное имя и адрес, что вполне соответствует той информации, доступ к которой получили сотрудники магазина. Кроме того, оплату клиент осуществлял картой Сбербанк, что также вяжется с легендой аферистов, выдавших себя за работников службы безопасности Сбербанка.

Исходя из всех перечисленных фактов, бдительный клиент самостоятельно вычислил, откуда «ноги растут» и теперь намерен добиться правды для пресечения дальнейшей мошеннической, по его мнению, деятельности.

«А потом я вспомнил, что владелица Wildberries Татьяна Бакальчук стала второй женщиной миллиардером в РФ. Персональные данные крутятся - лавеха мутится?» - заключил пострадавший.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю