«Врачи должны»: Российская медицина «доконала» докторов

5-04-2019, 11:09 \\ Общество

Российская медицина, похоже, «доконала» не только пациентов, но уже и докторов. В районной больнице Балашихи местные жители засняли на видео нервный срыв одной из врачей, не выдержавшей тяжелейших условий работы.

 

На представленном видео врач-терапевт выбежала в коридор лечебного учреждения и начала кричать на медицинский персонал: «Вы не имеете права меня здесь удерживать, ущемлять мои права! Мне работать до 70 лет! Вы все подохнете, а я все буду помощь оказывать!».

Нервный срыв, по предварительным данным, был вызван сильным переутомлением на рабочем месте, что лишний раз доказывает непосильную нагрузку, ложащуюся на плечи российских медиков.

Сотрудница больницы упомянула об «ущемлении прав», после чего возникает множество вопросов к Минздраву Российской Федерации. Работа в медицинской сфере, особенно на территории России, приравнивается к героизму, так как условия труда оставляют желать лучшего. Но иногда и сами пациенты порой ведут себя абсолютно неприемлемо, что так же провоцирует докторов муниципальных здравоохранительных учреждений на нервные срывы.

Эта история перекликается и с одном из постов на сайте Pikabu, где свою историю рассказывает женщина-доктор. Описав ужасные будни российских врачей, она делает вывод, что из декрета на работу больше не вернётся, так как не желает «гробить» свою жизнь.

Таких ситуаций очень много по всей стране, где доктора или спиваются, зарабатывают психологические расстройства, или же, в лучшем случае, уезжают на работу заграницу, где к ним относятся по-человечески. Россия, как со стороны государства, так и со стороны граждан не может предоставить врачам необходимых условий для продуктивной и достойной трудовой деятельности.

«Врачи должны… А кто тогда должен врачам?», «И Минздрав, и пациенты отбивают всякое желание идти работать в больницы», - комментируют ситуацию российские доктора.

«Это про нашу государственную систему в целом. Это про систему выхолащивания специалистов, которые пришли в систему с горящими глазами и желанием работать, а через несколько лет полное безразличие к результатам работы и к людям», -комментируют ситуацию пользователи интернет-форумов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю