«Наших детей едят собаки!»: Школьник из Ухты чудом избежал трагедии

5-04-2019, 05:48 \\ Общество

«Наших детей едят собаки!» - такие сообщения начали появляться в социальных сетях Ухты, где полтора десятка лающих собак готовы были накинуться на школьника во время его лыжной прогулки. Трагедии удалось избежать лишь благодаря сильному характеру и быстрой реакции мальчика.

В сети получило распространение видео, где школьнику пришлось буквально отбиваться от бродячих собак лыжными палками. Инцидент произошел в Ухте, республика Коми. Свора собак, в которой удалось насчитать порядка 15 особей, облаяла спортсмена и кинулась за подростком вдогонку. Но громкий лай и острые зубы не смутили храбреца. Сначала он прикрикнул на собак и принялся отмахиваться от них лыжными палками, а потом поспешил покинуть место событий.

Комментаторы, знакомые с ситуацией в небольшом городе Ухта, обвиняют благотворительный фонд «Добрый город» в случившемся. Именно эта организация занимается отловом бродячих собак. Но сотрудники свою работу знают, по их словам, если бы не их старания, город попросту бы погряз в бродячих собаках.

Нет сомнений, что проблема подобного рода существует в самых разных регионах России. Пользователи делятся в сети своими случаями «общения» с бродячими псами. Мужчина привёл пример, что однажды ему пришлось снимать с дерева плачущую девочку с котом в руках – бездомная собака не пускала девочку к подъезду. Молодой человек успокоил и проводил ребёнка до дома. Причём, не только дети пугаются бродячих псов.

- Я здоровый мужик и вот когда меня начала свора двортерьеров в кольцо брать - вот тут-то струхнул не по-детски - разорвут вмиг, только успел в машину запрыгнуть!

Получается, что образовался некий замкнутый круг – бродячие собаки терроризируют население, однако, чтобы отловить их всех бюджетных средств попросту не хватает, в итоге собаки и дальше размножаются и продолжают терроризировать городок. Сверх плана администрации и без оплаты, не желает работать даже благотворительная организация. Получается, что бороться с бродячими псами населению надо будет своими силами. Одни советуют использовать перцовый баллончик, другие – увесистую гайку на верёвочке. В любом случае, лучше не доводить ситуацию до печального финала, а как минимум, рассказать детям как нужно вести себя при встрече с бродячей собакой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю