«Первым делом самолеты»: Авиакомпании «поедают» здоровье стюардесс - девушка поделилась графиком работы

5-04-2019, 00:00 \\ Общество

Многие пассажиры и не задумываются о том плотном графике, по которому живут и работают бортпроводники. Интенсивный распорядок не только на борту самолёта, но и за его пределами, сказывается на всех сферах жизни стюардов и стюардесс.

 

Одна из бортпроводниц авиакомпании «Аэрофлот» опубликовала запись в своём Instagram, в которой она подробно описала свой график за март месяц. Буквально каждый день расписан по часам. Здесь и длительные и короткие перелёты, и командировки.

Живя по такому плотному расписанию, вряд ли остаётся много времени на себя и свою личную жизнь. Девушка пишет, что в большинстве случаев своё свободное время в командировках и дома она тратит на сон, чтобы хоть как-то восстановить потраченные силы.

 

При таком распорядке дня неизбежно страдает здоровье. Организму нужен регулярный сон и покой, однако, при таких условиях бортпроводники постоянно находятся в стрессовой ситуации. Постоянная смена часовых поясов, недосып, неудобная одежда, нерегулярное питание – всё это приводит к неизбежным проблемам со здоровьем. Недаром все стюардессы имеют свой «срок годности», так как, работая в данной сфере длительное время, они подвергаются всё большему риску получить какие-либо хронические заболевания. Так,можно сказать, что авиакомпании «поедают» здоровье стюардесс

Здоровье — это один и проблемных аспектов данной профессии, помимо этого, отсутствие свободного времени сказывается ещё и на личной жизни, так как в целом, экипаж самолёта дольше находится в небе, чем на земле. За невозможностью проводить больше времени с родными и близкими, некоторые из них подвергаются большему психологическому стрессу и давлению. «Первым делом самолёты», - шутливо говорят сотрудники авиакомпаний.

Один из пользователей Instagram прокомментировал публикацию девушки следующим образом: «Это всё хорошо, только личной жизни никакой, а жизнь идёт», - на что сама стюардесса ответила: «У безработных лентяев вряд ли всё хорошо с личной жизнью», - делая акцент на том, что не только плотный график мешает развитию межличностных отношений, но и его отсутствие.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю