Без вины виноватый: Жалобы россиян на «Яндекс.Такси» привели к зачистке первоклассных водителей

3-04-2019, 21:57 \\ Общество

Таксисты жалуются, что сервис нарушает собственные правила.

Неизвестная ошибка системы «Яндекс.Такси» приводит к регулярным зачисткам водителей, о чём сообщают сами пострадавшие. Как стало известно из одной из таких жалоб, страдают даже первоклассные водители с наивысшими оценками. Неизвестные проблемы сервиса проявляются после отмены водителем дальних заказов, когда ехать за пассажиром крайне невыгодно.

Регулярную отмену таких заказов система определяет как нарушение работы со стороны водителя, которого впоследствии блокирует. При этом сервис не обращает внимание на рейтинг и отзывы о работе таксиста. Стоит отметить, что учебные видео «Яндекс.Такси» для водителей не вносят отмену поездки в категорию нарушений. Для восстановления права управлять транспортом без вины виноватому водителю необходимо пройти процедуру переаттестации в головном офисе компании.

Причин у такого сбоя может быть несколько. Возможно, массовые жалобы обычных россиян на хамовитых, грубых, неряшливых водителей с привычкой опасного вождения заставила разработчиков сервиса приступить к поиску решения проблемы. В таком случае сбои могут быть связаны с тестированием технических нововведения в систему.

Другая сторона медали предполагает, что «Яндекс» вовсе наплевал на сервис. Источник сообщает Telegram-каналу «Бойлерная», что главный акционер «Яндекса» - ПАО «Сбербанк» разочарован работой всей компанией. Якобы вместо прямой задачи – разработки передового поисковика «Яндекс» тратит деньги на раскрутку других служб, сдав позиции перед «Гуглом» и копируя мировые тренды. Теперь «Яндекс» якобы ждёт смены руководящих кадров. В любом случае, от отношения «Яндекса» к сотрудникам страдают в том числе клиенты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю