«Торопитесь? Не пользуйтесь «Яндекс.Такси»: Таксист нахамил клиентке и назвал коллег «дурачками»

2-04-2019, 12:38 \\ Общество

Пассажирка «Яндекс. Такси» два часа мёрзла с ребёнком под домом, ожидая дерзившего ей водителя.

Оператор «Яндекс.Такси» за последние годы успел стать лидером пассажироперевозок в России благодаря удобному сервису и доступным ценам. Но водители службы часто портят впечатление о компании, поражая клиентов хамством и халатностью. Порой таксисты «Яндекса» и вовсе намеренно делают антирекламу работодателю, чем глубоко возмущают россиян.

Один такой случай произошёл на днях в Чите. Местная жительница описала свою историю на портале Pikabu. Женщина с ребёнком заказала «Яндекс.Такси» и связалась с водителем, пообещавшим подъехать в течение пяти минут. После длительного ожидания раздражённая клиентка пригрозила пожаловаться на таксиста, но ответ мужчины её шокировал ещё больше, чем само опоздание.

Недобросовестный перевозчик нахамил клиентке, описав вкратце простую истину – «Торопитесь? Не пользуйтесь «Яндекс.Такси». Взамен водитель дал ей контакты других служб такси Читы. При этом мужчина презрительно отзывался о «Яндекс.Такси», а своих коллег, работающих там, назвал «дурачками».

Опаздывая к клиенту более, чем на 40 минут, таксист заявил, что ему нет дела до её жалоб оператору, добавив, что ему за проступок ничего не будет. Водитель «Яндекс.Такси» отметил, что у него есть свой автопарк и оператор не решится прерывать с ним сотрудничество. В итоге мужчина так и не приехал на вызов, а пожаловавшейся на него клиентке пригрозил списать деньги за несостоявшуюся поездку.

К чести «Яндекс.Такси» представители компании оперативно связались с автором поста и пообещали наказать зарвавшегося водителя. Поведение своего таксиста там назвали недопустимым, а ситуацию – из ряда вон выходящей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю