Хитрость или тупость?: Пассажир опозорил РЖД за неспособность сложить 2+2

31-03-2019, 16:04 \\ Общество

Билет до конечной на поезд «Адлер - Москва» обойдётся пассажиру дешевле, чем выйти в Воронеже.

Россияне давно жалуются, что ценовая политика РЖД часто не обоснована, но бывает так, что она просто абсурдна. В частности, стоимость билетов на поезда дальнего следования уменьшается, а не увеличивается по мере приближения к конечной станции.

О таком случае на портале Pikabu рассказал накануне один из пассажиров поезда «Адлер – Москва». Мужчина заказывал билеты на сайте РЖД и удивился, когда узнал, что проезд до конечной станции в купе обойдётся ему в 2299 рублей, тогда как аналогичный билет, но лишь до Воронежа, будет стоить дороже на 355 рублей. То есть, выйти на полпути к Москве стоит дороже, нежели следовать до конечной. Логика РЖД в данном случае просто поражает.

Что это: хитрость, сопряжённая с желанием заработать на пассажирах промежуточных станций, или ничем не объяснимая тупость? Возможно, в алгоритмах подсчёта стоимости РЖД произошла ошибка, но обманутым пассажирам наверняка до этого дела нет. Автору поста повезло заметить эту абсурдную несостыковку и не «купиться» на странный трюк. За неспособность сложить 2+2 пассажир не просто опозорил РЖД, но и демонстративно «наказал» компанию, взяв билет до Москвы, собираясь при этом выйти в Воронеже.

В комментариях пользователи предположили, что РЖД таким образом мотивирует всех ехать в Москву, а также заметили, что цены на сайте оператора «скачут» регулярно. В этой связи всем желающим воспользоваться услугами перевозчика в сети рекомендуется регулярно мониторить цены на официальном сайте.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю