«Расковыряли и бросили»: Ростов-на-Дону требует у власти ответа за испорченный прогулочный парк

29-03-2019, 18:40 \\ Общество

Местность перекопана, а плитка и детская площадка разрушены. Ремонтные работы прекратились и, судя по всему, продолжат их еще очень нескоро.

В социальных сетях появилось обращение от одной из жительниц Ростова-на-Дону. Она утверждает, что власти города решили отреставрировать парк Собино, но в конечном итоге «расковыряли и бросили», а теперь Ростов-на-Дону требует у власти ответа за испорченный прогулочный парк.

«Мне плевать, кто виноват в том, что реконструкция парка Собино провалилась с треском. Разбили весь парк, испортили то, что и без того было убогое, и бросили. Кому??? Где всему железнодорожному району нашего славного города гулять с детьми? На торчащих арматурах? По щебню без единой лавочки и урны? Детскую площадку и ту разгромили. Мне стыдно за людей, неважно в каком они статусе. Стыдно, взялись за дело, так делайте на совесть», - написала возмущенная женщина.

В качестве такого же примера можно привести Севастопольский парк имени Анны Ахматовой, который достаточно долго реконструировался и, в конечном итоге, жители получили нечто очень странное с перекопанными аллеями, кривыми прогулочными дорожками, а срок сдачи объекта, естественно, был пару раз перенесен. При этом сам исполнитель сообщил, что ландшафтный дизайн в его компетенцию не входил, но что тогда такое парк? Как парк может быть без ландшафтного дизайна?

Впрочем, ответа на этого в январе 2018 никто так и не добился.

Так вот и сейчас в Ростове-на-Дону детская площадка испорчена, плитка разворочена, а общее состояние парка оставляет желать лучшего. Жителям остается только надеяться на то, что совсем скоро Собино приведут в порядок и обещанная реконструкция будет проведена «по полной программе», и с ландшафтным дизайном.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю