«Осторожно, липовое такси!»: Водители «Яндекса» на поддельных номерах угрожают безопасности россиян

27-03-2019, 13:00 \\ Общество

Клиенты такси рискуют попасть в гущу не самых приятных событий во время поездки.

В наше время безопасность стоит на первом месте, и ради неё люди делают многое. Если раньше чрезмерная осторожность была сравнимо паранойе, то сейчас - это норма, которая может спасти жизнь, здоровье или просто сберечь нервы. В последнее время, в России участились случаи, когда на вызов приезжает не совсем тот автомобиль, который клиенты вызывали в сервисе такси.

Дело в том, что может приехать машина, у которой немного отличаются номера от тех, которые были заявлены в приложении после вызова. Отличаться может одна буква или регион, на что мало кто обращает внимание. Однако такая невнимательность может очень дорого стоить.

Водители «Яндекса» на поддельных номерах угрожают безопасности россиян. Невозможно быть уверенным как в адекватности поведения шоферов на дороге и соблюдении ПДД, так и в том, что клиент не уедет в лес, вместо необходимого адреса. Поэтому излишняя внимательность и осторожность очень поможет.

Пользователи сети уже бьют тревогу: «Осторожно, липовое такси!», - пишут на популярных форумах. Также россияне отмечают, что проблема есть не только в московском регионе, а по всей России. Неизвестно, сколько на самом деле таких случаев. Ведь на форумы не все пишут, и не каждый обращает внимание на такие детали.

 

Стоит отметить, что администрация сервиса работает над этой проблемой, и быстро блокирует таких горе-таксистов, которые могли бы как-то угрожать не только репутации сервиса, но и, конечно же, безопасности пассажиров. Как только клиент сообщает о липовом такси - автомобиль блокируют, а в качестве компенсации предлагается неплохая скидка на следующую поездку.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю