K-pop: Фабрика «идеальных» заставляет людей комплексовать

27-03-2019, 08:27 \\ Общество / Точка зрения

Южная Корея неустанно производит песни, исполняемые звездами с совершенным внешним видом из гигантской разноцветной индустрии с миллионами последователей по всему миру. Однако за идеальной картинкой стоят тысячи потраченных часов и миллионы долларов.

 

Выходя на сцену, они вызывают всеобщий восторг чёткой хореографией, синхронностью, ангельскими голосами и прекрасной, как на подбор внешностью. K-pop звёзды - парни и девушки, которые кажутся такими безукоризненно красивыми, на самом деле являются плодами невероятных трудов множества специалистов. Десятки пластических операций и часы проводимые в гримёрной доводят их внешность до «идеала».

Военная дисциплина и непрекословное выполнение всех «приказов», чтобы каждое движение было согласовано с продюсерами для создания сказочного образа. Всё этом в дальнейшем приводит к, казалось бы, единичным случаям самоубийств, как среди артистов, так и среди их поклонников.

В первом случае это происходит из-за того, что «идеальные люди» не выдерживают такого образа жизни, где они являются подопытными кроликами для извлечения огромной выгоды. Во втором же случае всё наоборот: фанаты, думая, что их кумиры по своей сути такие великолепные, под действием собственных же комплексов и «не идеальности» решают покончить с собой.

Желание хоть как-то развеяться и отвлечься от жизни «как в сказке» приводит певцов K-pop к необдуманным решениям, приводящим к губящим репутацию поступкам: незаконные азартные игры, трансляция записанных сексуальных видеороликов со скрытой камеры и взятки бизнесменам через услуги дам лёгкого поведения.

Полной противоположностью K-pop является Рок, где наоборот, человек показан со своей «не идеальностью». Это направление музыкальной индустрии демонстрирует всем, что нужно быть такими какой есть. Если K-pop – это «идеальная» ложь, то Рок — это «хаотичная» правда.

На сегодняшний день Южная Корея является буквально фабрикой по производству хитов поп-музыки, где ведётся жёсткий контроль, за каждым этапом производства.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю