«Волки в овечьей шкуре»: Борцы с мошенничеством могут сами оказаться аферистами

25-03-2019, 13:07 \\ Общество / От редакции

В Тольятти были зафиксированы попытки преступников выдать себя за борцов с мошенничеством.

К сожалению, в России, как и в других странах СНГ, есть одна глобальная проблема - мошенничество. Желающие получить деньги легким путем не стесняются обманывать пожилых людей, мало того, преступники считают их самым «лакомым кусочком». Поэтому и не удивительно, что большая часть жертв квартирного мошенничества - это пенсионеры.

В Сети появилось сообщение одного из пользователей, предостерегающего россиян от различных видов преступных махинаций. Согласно его словам и представленным снимкам, борцы с мошенничеством могут сами оказаться аферистами. «Волки в овечьей шкуре», видимо, чувствуют конкуренцию, поэтому продолжают зарабатывать в своем «нелегком» деле уже окольными путями, которые для рядовых граждан России в разы опаснее.

На снимке, опубликованном пользователем, изображено объявление, согласно которому некие лица предоставляют услуги по решению проблем, связанных с мошенничеством. В перечень входит похищение средств, воровство денег с банковской карты, а также «развод» в интернете. Пожалуй, подобные «эксперты» готовы содействовать и другим мошенническим проделкам, но в этом деле, конечно же, снова понадобятся деньги.

На самом деле, такие же псевдо-борцы с преступностью имеют одну цель: заполучить обманным путем средства доверчивого гражданина, который надеется вернуть свои «кровные». Законное право бороться с аферистами имеют только правоохранительные органы, а остальных без сомнения можно отнести к таким же мошенникам, ибо никто гарантии возврата денег, похищенных преступниками никто не даст.

Мошенничество - это больная точка России, ведь ему подвержены люди преклонного возраста, которые чаще всего не могут устоять под натиском наглых аферистов и жуликов. Им легче всего довериться людям, которые якобы хотят помочь, а на самом деле грязными методами пытаются отнять последнюю «копейку». Поэтому не стоит верить ни тем, кто пытается навязать услуги и товары, ни тем, кто хочет помочь в борьбе с преступниками.

Для того, чтобы обезопасить себя и своих близких, необходимо уточнять информацию по официальным номерам государственных служб, а при подозрении мошенничества обращаться в полицию. Необходимо понимать, что сознательность граждан нашей страны может погасить мошенничество и сохранить кошельки пожилых россиян.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю