В Госдуме планируют утвердить проект о возвращении сезонного перевода часов

19-03-2019, 13:28 \\ Общество

Андрей Барышев – российский предприниматель и политический деятель, а также депутат Государственной думы и член фракции «Единая Россия» накануне внес в нижнюю палату парламента законопроект, которые предлагает вернуть в стране сезонный перевод времени. Об этом сообщила пресс-служба Государственно Думы.

 

Также разработчиком было отмечено, что данный проект был разработан с целью введения в РФ более стабильной и благоприятной системы исчисления времени, которая смогла бы обеспечить эффективное и естественное использование человеком светлого времени суток и направила людей на реализацию своих прав, на комфортную среду обитания, отдых, охрану здоровья, занятия физической культурой и спортом.

Депутат объяснил, что утверждение законопроекта позволит гражданам не только поправить состояние своего здоровья, но и в целом окажет положительное влияние на качество их жизни, в том числе и на работоспособность, и на производительность труда. Ко всему прочему, перевод стрелок поспособствует освободить время для вечернего отдыха, досуга, занятия спортом после рабочего дня или же просто времяпровождения с семьей.

Анализ астрономических параметров зафиксировал, что на сегодняшний день в большинстве регионов России наблюдаются крайне ранние рассветы на протяжении большей части года и такие же ранние закаты на протяжении всего года. Эксперты утверждают, что данные процессы могут вызывать у граждан обоснованное недовольство.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю