Специалисты рассказали, как найти разницу между кэшбэком, который предлагают банки и интернет-сервисы

18-03-2019, 15:04 \\ Общество / От редакции

Эксперты Росконтроля рассказали о том, как правильно найти разницу между кэшбэком, который предлагают банки и интернет-сервисы. Кешбэк — это понятие, которое используется в сферах интернет-торговли, банковского дела и игорного бизнеса в качестве обозначения разновидности бонусной программы для привлечения клиентов и повышения их лояльности. В розничной и интернет-торговле кешбэк представляет из себя отсроченную скидку, возвращаемую клиенту по истечении периода, отведенного на обмен или возврат.

 

В первую очередь банковские кэшбэк-карты дают возможность получения возврата денег за любые покупки, как онлайн, так и в обычных магазинах.

Во-вторых, на данный момент кэшбэк-сервисы предлагают пользователям возврат денег только в онлайн-магазинах.

Большое количество людей интересует один и тот же вопрос, относительно разности процентов разных сервисах. Это связанно с тем, что процент возврата создается на основе договоренностей между магазином и кэшбэк-сервисом, а поскольку и те и те могут быть разными друг для друга, проценты соответственно также будут неодинаковыми для разных ресурсов. Помимо этого, кэшбэк-сервисы имеют возможность по-разному выводить свою прибыль.

Также многие пользователи, помимо процента возврата, обращают свое внимание на набор магазинов. А как известно, чем больше магазинов сотрудничает с кэшбэк-сайтом — тем больший выбор и новые возможности открываются перед пользователем.

Немаловажен и лимит вывода средств, а также способы их получения. Статистика показала, что самым удобным способом является вывод денежных средств не только на банковские карты, но и на электронные кошельки или просто на телефон.

Специалисты подчеркнули, что следует доверять свой шопинг только проверенным кэшбэк-сервисам, а также заранее проверить, насколько кэшбэк-сайт уделяет внимание безопасности.

Как известно на данный момент, за последнее время эксперты отметили стремительный рост случаев, когда мошенники пытаются взломать аккаунты клиентов-пользователей и вывести их средства.

Уверенный в себе кэшбэк-сайт должен использовать защищенное подключение, которое проходит проверку в интернет-браузере, а также запрашивает верификацию аккаунта после регистрации и лимитирует число попыток входа в аккаунт с неверным паролем.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю