По итогу исследования Росконтроля, ни одна марка проверенных сосисок не рекомендуется к употреблению

18-03-2019, 11:03 \\ Общество

Недавно стало известно, что представители Росконтроля решили проверить качество всеми любимых сосисок.

 

Эксперты выбрали для своего исследования образцы торговых марок: «Останкино» – ведущий производитель продуктов мясопереработки и полуфабрикатов в центральной России, основанный в 1954 году; «Дымов» – российский производитель мясных изделий, основанный Вадимомом Дымовым в 2001 году; «Клинский» – бренд-новатор на российском рынке, изготавливающий изысканные мясные деликатесы; «Велком» – российская мясопромышленная компания, выпускающая мясную продукцию на собственном мясокомбинате в селе Павловская Слобода Истринского района Московской области и «Окраина» – российская компания, штаб-квартира которой расположена в Москве. Результаты исследований были опубликованы на официальном сайте Росконтроля.

Продукты прошли проверку по 8 параметрам, а также над ними был проведен молекулярно-генетический анализ ДНК-компонентов, а также проверен уровень консервантов и замерены микробиологические показатели.

В четырех продуктах были найдены ингредиенты, не указанные в составе. Таким образом в сосисках от «Клинский» нашли частицы свиной шкуры, в «Останкино» — крахмал, в «Дымово» — растительный углеводный ингредиент, а в «Велком» присутствовал не только крахмал, но и клетчатка и ДНК птицы.

Выводом проверки стала рекомендация Росконтроля о неупотреблении всех пяти торговых марок, проверенных и в последствии занесенных в «Черный список» организации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю