В Москве открыли новый регулярный блошиный рынок

18-03-2019, 09:18 \\ Общество

Торговля в нем проходит каждые выходные с десяти часов утра до шести часов вечера. Подробнее об этом рассказала автор проекта Елена Кренцель.

 Ее сообщение появилось в социальной сети Facebook. Там она рассказала, что новый блошиный рынок появился благодаря усилиям участников онлайн-проекта "Мосвинтаж.ру", а также книжного клуба "Депо". Торговлю выходного дня решили организовать в здании Кругового депо Николаевской железной дороги. Оно стало пригодным после ремонта, который там осуществили в 2018 году.

 Продавцы занимают как помещение, так и крытые павильоны. Первый вариант они выбирают, если имеют на продажу ценный и дорогой антиквариат. За это им требуется заплатить 1,4 тысячи рублей. Если же желающие торговать имеют менее ценный товар, они выбирали места с павильоне и платили за это всего по 300 рублей. К тому же, в этом случае для пенсионеров действует скидка, которая позволяет им платить за это 100 рублей.

Регулярный блошиный рынок в Москве открыли всего несколько дней назад, 16 марта. По этой причине первых участников было не так много, однако организаторы надеются, что вскоре будут заполнены все лавочки для продавцов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю