С разрешением и без: в Хабаровске продолжают рубить деревья

14-03-2019, 02:38 \\ Общество

К середине весны в Хабаровске планируется срубить старые деревья, заменить их на новые и расчистить Уссурийский бульвар.

 

В Хабаровском крае идет замена старых деревьев на новые работники практически закончили расчистку Уссурийского бульвара и уже готовы к уборке тополя с улицы Карла Маркса.

В Хабаровске по-прежнему не прекращена незаконная вырубка деревьев. По словам директора МУП «Горзеленстрой» Георгия Лаптиева, деревья, загораживающие рекламные баннеры идут под сруб. В прошлом году на улице Слободской, в районе, где стоят рекламные щиты, вырубили около 20−25 штук широколиственных вязов. Вырубку деревьев на Уссурийском бульваре начали еще в октябре 2018 года. Это привело к возмущению среди горожан города. Но по заявлению Лаптиева все согласовано с руководством и идет по плану.

Гость программы отметил, что за несанкционированные рубки обычно никого не наказывают, потому нарушителям правопорядка все сходит с рук.

Специалисты отмечают, что все саженцы, которыми вскоре украсят улицы города, сильные и крепкие. Возраст каждого из них 7-8 лет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю