Врачи и строители: Минтруд рассказал, представителям какой профессии легче найти работу

9-03-2019, 11:23 \\ Общество / От редакции

По словам представителей Минтруда, было проведено исследование, в результате которого выяснили, какая профессия позволит быстрее и легче устроиться на работу с помощью службы занятости. Труднее всего приходится неквалифицированным работникам.

 Первыми в рейтинге оказались специалисты в сфере здравоохранения – врачи и младший медицинский персонал. Минтруд отметил, что медиков в стране всегда не хватает, особенно тех, кто является профессионалом своего дела. Следом за врачами идут специалисты в области строительства. Кроме того, сюда же Минтруд отнес и работников пищевой, деревообрабатывающей, текстильной и швейной промышленности, а также экспертов в сфере электротехники и электроники, металлообрабатывающем и машиностроительном производстве.

На третьем месте оказались граждане, в задачу которых входит охрана населения и собственности. Представители Минтруда заявили, что именно специалисты данных профессий могут легче и быстрее найти работу, обратившись за помощью в центры занятости.

Кроме того, стало известно, кому приходится тяжелее остальных. Это работники, не имеющие должной квалификации. По словам экспертов, отсутствие образования и необходимого уровня подготовки все еще ценится так же высоко, как и опыт работы и практическая деятельность в любой сфере.

При этом ранее стало известно, в каких регионах самый высокий уровень безработицы. Оказалось, сюда относится Ингушетия и Чечня. А вот лучше всего с показателями безработных граждан дела обстоят в Севастополе и Ленинградской области.

Поделиться новостью:
Главное за неделю