Ульяна Супрун рассказала, почему не принимает поздравления на 8 марта

8-03-2019, 16:21 \\ Общество

По словам Супрун, подарки на 8 марта (конфеты или букеты) лишь портят все достижения, которые сумели получить люди в борьбе за гендерное равенство. Женщина-политик считает, что данный праздник демонстрирует собой «унизительную» советскую традицию.

Ульяна Супрун известна своим нестандартным подходом ко многим темам. В своих социальных сетях она часто рассказывает о медицине, затрагивая моменты, о которых многие даже не задумывались. В этот раз Ульяна Супрун рассказала, почему она не принимает поздравления на 8 марта.

По мнению Супрун, сейчас в большинстве стран мира 8 марта является обычной датой, а не поводом для государственного выходного. Этот праздник является поводом для отдыха лишь там, где чаще всего нарушаются права женщин. Ульяна Супрун утверждает, что 8 марта является государственным выходным в странах, в которых предпринимались попытки построить коммунизм. В своих размышлениях украинская женщина-политик намекнула и на Россию.

По словам Супрун, Россия использует в качестве инструмента для «гибридной войны» с Украиной возможность говорить о «братских» народах и общей культуре. Она утверждает, что 8 марта не является праздником. Нужно бороться за права женщин и не игнорировать несправедливость каждый день, считает Супрун. Ульяна Супрун отметила, что она сама нередко сталкивается с проявлением сексизма. Вот время исполнения обязанностей министра здравоохранения Украины ее часто спрашивали, как она выдерживает все сложности, ведь она является хрупкой женщиной.

Ульяна Супрун не любит такие вопросы, так как не считает, что у мужчин есть «секретное оружие» против атак радикалов. Политик недовольна тем, что в современном мире нужно иначе воспринимать женщин и видеть в них их достижения, а не только красоту и наряды.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю