1500 молний за 5 минут: аномальными белыми вспышками осветилось небо над Калифорнией

7-03-2019, 16:25 \\ Общество

По словам экспертов, этот случай просто уникален. Ведь во время молний абсолютно не было грозы или дождя. Ученые заявили, что пока не могут объяснить, что вызвало такую аномалию.

 Инцидент произошел в небе над Калифорнией несколько дней назад, но широкое освещение получил только сейчас. Всего за 5 минут было зафиксировано почти 1500 молний, если быть точными, по словам специалистов, то всего удалось насчитать 1480 вспышек.

Небо осветилось аномальными белыми вспышками, которые удалось даже зафиксировать на камеру. То произошло вдоль калифорнийского побережья. Эксперты сообщают, что с наступлением весны в Калифорнии молнии – нередкое явление. Однако такой частоты за столь короткое время при полном отсутствии дождя еще не было никогда.

По предварительным данным, это последствия глобальных изменений климата. Сейсмологи выдвигают собственную версию. По их мнению, стоит в скором времени ожидать сильное землетрясение. Другие представители науки заявили, что Калифорнии стоит подготовиться к атмосферным потокам большой силы. Но единой версии пока что у экспертов нет.

Известно, что странное погодное явление вызвало и негативные последствия. Остались без электричества жители некоторых частей региона. Кроме того, пришлось вернуть в аэропорты уже вылетевшие самолеты. Однако некоторые очевидцы все же пренебрегли предостережениями специалистов и вышли на улицы, чтобы лучше рассмотреть явление. По их словам, они были в восторге, поскольку ничего подобного раньше не видели.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю