Ради безопасности граждан, продажа алкоголя будет приостановлена на время празднования 8 марта

5-03-2019, 15:11 \\ Общество

В СМИ появилась информация о том, что на время проведения общественнх мероприятий, посвященных празднованию Международного женского дня, в столице Российской Федерации будет приостановлена продажа спиртных напитков (водка, вино, ликеры, шампанское), а также напитков в стеклянной таре. Празднование продлиться с пятницы по воскресенье (8-10 марта). Вышесказанную информацию сообщили представители пресс-службы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции в интервью с Агентством городских новостей «Москва».

 

Пресс-служба ведомства подчеркнула, что именно в местах проведения массовых мероприятий планируется ограничить продажу спиртных напитков. Запрет носит профилактический характер в области правонарушений и связан с желанием властей избежать лишней агрессии со стороны граждан. По их мнению, алкоголь наносит массовый вред, а не только для тех, кто его употребляет, ведь человек сам по себе, первостепенно способен нанести вред.

 

Как известно, подобная мера осторожности во время проведения массовых столичных мероприятий принимается в Москве не в первый раз. Речь идет конкретно о заведениях общественного питания, различных кафе и супермаркетах, расположившихся вблизи от мест массового празднования.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю