Зоозащитница Светлана Логунова возглавила шествие на День Зеленоградского кота

6-03-2019, 17:16 \\ Общество

Все гостиницы курортного города Зеленоградск в минувшую субботу были заполнены туристами, которые хотели принять участие в праздновании Дня Зеленоградского кота. Для летней столицы русской Прибалтики этот праздник уже по масштабам не уступает Дню рождения города. Такую информацию передает ИА «Государственные вести».

Праздничная программа была насыщена разнообразными мероприятиями. В нее вошли костюмированное шествие, тематические конкурсы, викторины, выставка кошек, открытие арт-объектов. В частности, у краеведческого музея установили статуи знаменитых японских уличных котов Кена и Гоу. Во главе карнавального шествия из более 5000 человек стала зоозащитница Светлана Логунова. Она в качестве котошефа кормит уличных котов Зеленоградска, а в этом году у нее появились помощницы в лице школьниц-близняшек Юли и Нади Андроновых.

По словам руководителя администрации округа Сергея Кошевого, День Зеленоградского кота доказывает эффективность событийного туризма. Зеленоградск уже давно по праву считается одной из кошачьих столиц мира, — уточнил управленец.



Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю