«Крысы в квартиры заходят»: в Благовещенске жалуются на нашествие грызунов

5-03-2019, 05:56 \\ Общество

Жители Амурской столицы жалуются на нашествие грызунов, которые бегают по детским площадкам во дворах и питаются в мусорных контейнерах. По словам жителей Благовещенска, «крысы в квартиры заходят».

 Жители Благовещенска устали от бездействия управляющих компаний и обратились за помощью в СМИ. Горожане жалуются в редакцию местного издания АСН24 на нашествие крыс.

Евгений из Благовещенска записал видео, на котором запечатлена ситуация по адресу Воронкова, 4/2. Мужчина зафиксировал переполненные мусорные контейнеры, вокруг которых бегают грызуны. В непосредственной близости расположена детская площадка.

Впервые мужчина увидел семейство крыс 1 марта 2019 года. В это время во дворе играли дети. Благовещенец рассказал, что по поводу проблем с мусором, который не вывозится, жильцы дома обращались во все возможные инстанции с 2017 года. Однако ситуация никак не изменилась, а контролирующие органы в официальных ответах сообщают, что проблемы с мусором не выявлены.

В другом районе Благовещенска (переулок Серышевский, 59/1) тоже пожаловались на нашествие грызунов. По словам жительницы дома, Яны, крысы бегают не только по улице, но и «в квартиры заходят». Габаритный мусор не вывозится уже несколько месяцев, а в подвале постоянная влажность из-за «вечных порывов».

Поделиться новостью:
Главное за неделю